Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №52» Приволжского района города Казани

Адрес: 420101,г. Казань, ул. Гарифьянова, 7
Телефон: +7(843)-229-68-81;+7(843)-229-68-21;+7(843)-229-73-33
E-Mail: g52.kzn@tatar.ru, gim52kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №52»
Руководитель: Латыпова Альфия Рамдраковна
У нас учатся: 1599 учащихся из них 8 иностранных граждан

К 100-летию ТАССР

ПРИКАЗ 100-летию ТАССР.docx

План работы гимназии по подготовке к празднованию 100--летия ТАССР за 2019-2020 уч.г.

9 декабря в гимназии, согласно плану работы по подготовке празднования 100-летию ТАССР для учащихся 8-11 классов прошли классные часы, посвящённые этому событию. Педагоги рассказали ребятам об образовании нашей республики, о её вкладе в победу в Великой Отечественной войне, а также о послевоенном периоде и до наших дней.

13 января в 6в классе прошел классный час, посвященный 100-летию образования нашей республики.

13 января в рамках реализации плана по подготовке празднования 100-летия образования ТАССР в 7в классе прошел классный час " Мой Татарстан".

17 января. В преддверии празднования 100 - летия со дня образования ТАССР в гимназии началась подготовка  к оформлению на стендах в классах тематических уголков, посвященных этому знаменательному событию.

21 января. В гимназии в преддверии празднования 100 летия ТАССР для учащихся начальной школы оформлен стенд, посвященный этому знаменательному событию. Педагоги на переменах рассказывают ребятам об истории нашей республики.

23 января в рамках реализации плана по подготовке к 100- летию ТАССР, учащиеся 4б класса вместе с классным руководителем Прошиной А.Ю.посетили тематический библиотечный урок, который провели сотрудники ЦРБ.

24 января в гимназии прошел смотр классных уголков, посвященных 100 летию образования ТАССР. В уголках освещена информация о развитии нашей республики в период 1945- 1970 г.г.

3 февраля в рамках реализации плана гимназии и городского плана работы по подготовке празднования 100- летия ТАССР в 7 Б классе прошел классный час, посвященный этому знаменательному событию.

13 февраля в ЦРБ в преддверии празднования 100- летия ТАССР для 4 классов нашей гимназии прошел библиотечный урок. В ходе мероприятия ребята узнали и жизни, увлечениях, интересах ребят, детство которых пришлось на времена СССР.

13 февраля в рамках реализации проекта " Музей- школе" и в преддверии празднования 100- летия ТААСР учащиеся 10 а класса  посетили музей Государственности РТ.

14 февраля в 5б классе прошел Парламентский урок, посвященный знаменательным датам- 100 летию  образования ТАССР и 75- летию Великой Победы. Провела урок учитель истории Казеева О.И. Ребята говорили о Конституциях РТ, о государственных символах, а так же о том огромном вкладе, который внесла наша республика, приближая день Победы.

Согласно плана работы по патриотическому воспитанию учащихся и подготовки празднования 100- летия ТАССР 27 февраля  учащиеся 9 в класса посетили музей Государственности РТ.