Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №52» Приволжского района города Казани

Адрес: 420101,г. Казань, ул. Гарифьянова, 7
Телефон: +7(843)-229-68-81;+7(843)-229-68-21;+7(843)-229-73-33
E-Mail: g52.kzn@tatar.ru, gim52kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №52»
Руководитель: Латыпова Альфия Рамдраковна
У нас учатся: 1599 учащихся из них 8 иностранных граждан

Ахметзянова Гульсу Магсумовна

Татарский язык и литература

Современные подходы к преподаванию предметов «Родной (татарский) язык» и «Родная (татарская) литература (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Направление переподготовки:

Менеджмент в образовании

учитель татарского языка и литературы

Почетная грамота городского Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани за достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, весомый вклад в дело воспитания подрастающего поколения, многолетний плодотворный труд.-2011 год.
Почетная грамота отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам за III место в районном этапе городского конкурса «Лучший учитель года города Казани-2012» в номинации «Лучший учитель-филолог» .-2012год.
Почетная грамота Приволжского отдела образования за большой вклад развития национального образования.-2008год.
Почетная грамота Райкома профсоюзов работников народного образования Приволжского района г.Казани за активную работу по выявлению одаренных детей, за развитие познавательного интереса учащихся, за подготовку призеров конкурсов и НПК.
-2009год.
Почетная грамота за активную методическую работу и развитие интереса у учащихся к изучению культурно-исторического наследия Родного края.- 2009год
Почетная грамота отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам за активное участие, высокую результативность в творческих конкурсах и интеллектуальных играх.- 2010 год.
Грамота Приволжского отдела образования за большой вклад развития национального образования. -2008год .
Грамота информационно- методического центра отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Приволжскому району за подготовку конкурсантку на конкурс «Татар кызы-2010». -2010год.
Грамота за подготовку команды -побидетеля в интеллектуальной игре “Тамчы-шоу”на телерадиокомпании ТНВ. -2012год.
Благодарственное письмо городского управления образования,.МО и Н РТ за подготовку участника открытого городского конкурса им. Ш. Мударриса -2008 год
Благодарственное письмо ИРО РТ за высокий уровень подготовки и проведения республиканского семинара. -2008 год.
Благодарственное письмо городского управления образования,.МО и Н РТ за подготовку участника открытого городского конкурса им. Ш. Мударриса.-2009год
Благодарственное письмо информационно- методического центра отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Приволжскому району за подготовку команды «Тукай варислары» на интеллектуальную игру «Тапкырлар, зирәкләр”.-2011год.
Благодарность оргкомитета научно-практической конференции имени ХадиАтласи за помощь в организации и проведении НПК школьников города Казани «Культурно-нравственные и исторические ценности народов РТ», посвященный татарскому педагогу, историку и общественному деятелю ХадиАтласи от 16.02.2013.
2013 год.
Почетная грамота Министерство образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады по татарскому языку-2015год
2015 год-Благодарственное письмо государственного советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева за подготовку победителя конкурса сочинений "Моя поездка в древний Болгар"
2015год-Благодарственное письмо МО и Н РТ
2016год-Почетная грамота МО и Н РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по татарскому языку.
2016 год-Почетная грамота МО и Н РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по татарской литературе.
2016год- Почетная грамота РОО за подготовку призера республиканской олимпиады школьников
2016- Почетная грамота МО и Н РТ за весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд.
2017 год-Обладатель гранта "Учитель наставник"
2017год- Грамота РОО за эффективную организацию и проведение ГИА учащихся9 классов по программам основного общего и среднего общего образования.
2017год- Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за большую плодотворную работу по организации и проведению ГИА в 2017 году
2018год-Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за обучение и воспитание подрастающего поколения и большой вклад в развитие национального образования.
2020- Нагрудный знак "За заслуги в образовании"
2023-Знак отличия "Отличник сфере образования и науки Республики Татарстан"