• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №21» Приволжского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420110, г. Казань, ул. Зорге, д. 71
Телефон: +7(843)-268-84-87
E-Mail: gim21@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Гимназия №21"
Руководитель: Мингазова Нинель Борисовна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 832 учащихся (шк.отделение), из них 26 иностранных граждан; 45 воспитанников (дошкольное отделение)
У нас учат: 57 учителей (шк.отделение) 6 педагогов (дошкольное отделение)

Новости гимназии №21

Неделя детской и юношеской книги

Опубликовано: 23.04.2017

В рамках Недели детской и юношеской книги в гимназии  были проведены познавательные мероприятия, организованы книжные выставки, направленные на популяризацию книги и чтения среди детей и подростков, а так же знакомство с писателями – юбилярами.

 

В числе увлекательных мероприятий Мисюревой Л.В, заведующей библиотекой гимназии, были проведены библиотечные уроки. Урок «Книга – друг человека» познакомил учеников 1 класса с историей создания книги. Ребята узнали о том, какой была книга в древние времена, как  и для чего нужно беречь книги, отгадывали загадки, а в конце урока изготовили закладки с изображениями своих любимых сказочных героев и остались очень довольны.

 

Для учащихся 9 классов был проведен библиотечный урок, посвященный жизни и творчеству уникального русского режиссера Эльдара Александровича Рязанова. Ребята познакомились с биографией режиссера, с интересными фактами из его жизни и творчества, которые малоизвестны широкой публике. Была представлена презентация с фотографиями из семейного архива, кадрами из кинолент, актерами, снявшимися в фильмах Эльдара Александровича и его книги. Учащимся было предложено прочитать стихотворения Эльдара Рязанова, а затем каждый делился своими эмоциями и размышлениями, которые  навеяли строки из этих произведений. В завершении, была проведена беседа о наследии Рязанова, и о том, что же он хотел донести до зрителя и своего читателя.



К списку новостей