Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №90 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Приволжского района г.Казани

Адрес: РТ, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 10 а
Телефон: +7(843)-237-70-48, +7(843)-237-84-68
E-Mail: Основной: :Ds90kzn@tatar.ru gelbakcha90@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Приволжского района г.Казани
Руководитель: Зайнутдинова Гульнара Ринатовна

Нафикова Зухра Фаргатовна

Игра как универсальное средство интеграции детских видов деятельности в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО

Направление переподготовки:

"Организация и методика дошкольного образования"

Татарский язык, литература и история Татарстана

Лауреат диплома дистанционного этапа Республиканского фестиваля детских юношеских театров "Сәйяр", 2020 год.
Диплом министерства образования и науки Республики Татарстан за участие в Республиканском фестивале детских юношеских театров "Сәйяр", 2020 год
Грамота отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам, 2020 год.
Сертификат отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районамза участие в районном этапе городского конкурса "Лучший мастер-класс воспитателя по обучению татарскому языку", 26.11.2020.
Диплом отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам Лауреат 1 степени в номинации "Муса Джалиль на татарском" в районном этапе Международного литературного конкурса чтецов "Джалиловские чтения"(Валиева Сайда), 18.11.2020.
Диплом отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам Дипломант 1 степени в номинации "Муса Джалиль на татарском" в районном этапе Международного литературного конкурса чтецов "Джалиловские чтения"(Замилева Амина), 18.11.2020.
Диплом за участие отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам в районном этапе городского конкурса "Татар кызы" (Галимова Наргиз), 16.02.2021.
Диплом Лауреат 1 степени за участие в районном этапе 4 Международного литературного конкурса "Джалиловские чтения" в номинации "Джалиль на татарском", 15.11.2021.
Диплом 3 место за участие в районном конкурсе семейного чтения "Туган телем-минем горурлык!"(Сабирова Лиана), 18.12.2021.
Диплом управления образования исполнительного комитета города Казани 2 место в зональном этапе 4 Международного литературного конкурса "Джалиловские чтения" в номинации "Муса Джалиль еа татарском"(Сабирова Лиана), 2021.
Диплом за победу в номинации "Литературный дебют" в районном конкурсе семейного чтения "Туган телем-минем горурлык!" среди воспитанников и родителей ДОО Вахитовского и Приволжского районов .(Гарипов Юныс), 07.12.2022.
Диплом за участие в районном конкурсе детских театральных коллективов "Театр йолдызлары", 10.11.2022.
Диплом 2 место за участие отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам в районном этапе городского конкурса "Татар кызы" (Сабирова Лиана), 14.02.2022.
Диплом 2 место за участие в районном конкурсе чтецов"В сердцах, в ума, на языках вечный Г. Тукай", (Шакирова А.), 21.03.2022.
Грамота управления образования испрольнительного комитета города Казани за участие в проекте "Сойлэ", 2023.
Диплом 3 степени Межрегионального конкурса чтецов "Кунелем сэйлэннэре" в номинации "Малые формы"(Архипова Э., Архипова Э., Мухаметзянова С., Вагапова М.), 2023.
Диплом за победу в номинации "Мастерство исполнения" в районном конкурсе "В сердцах, в ума, на языках вечный Г. Тукай"( Мухаметзянова С., Вагапова М., Галеев А., Галимов Д., Захидуллин Р.), 20.03.2023.
Диплом за участие районного творческого конкурса "Мир начинается с Мамы", 2021.
Благодарственное письмо управления образования исполнительного комитета города Казани, 25.08.2022.
Диплом 3 степени в номинации "Лучший испольнитель стихов среди педагогов" Республиканског конкурса чтецов стихов Роберта Миннуллина на татарском языке среди детей дошкольного возраста, родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений "Кучтэнэч", Азнакаево, 2023.
Благодарность за стихотворение авторского сочинения и подготовку в Межрегиональном онлайн-конкурсе чтецов "Кунелем сэйлэннэре", Некоммерческая организация "Фонд развития Татнета", Казань, 2023.
Диплом 3 место за участие в международном литературном конкурсе "Джалиловские чтения", 2023.