Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 комбинированного вида» Приволжского района г.Казани

Адрес: 420011, г. Казань, ул. Мидхата Булатова, д. 7 Филиал ул. Баки Урманче, д. 9 а
Телефон: +7(843)537-60-56; +7(843)590-94-64
E-Mail: dou5.5376056@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида» Приволжского района г.Казани
Руководитель: Асхатова Эльмира Наилевна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: 135 детей; филиал 174 ребенка

Дата создания образовательного учреждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 5 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани было открыто в феврале 2012 года на основании приказа № 51 от 31.02.2012 г. "Об открытии детского сада - новостройки в Приволжском районе г.Казани".

17 октября 2015 года открылся филиал детского сада № 5 по адресу ул. Баки Урманче д. 9 а

Учредитель:

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани".

Начальник Управления образования - Ризванов Ирек Асафович

Адрес: г.Казань, ул. Большая Красная, д.1

Конт. телефоны: 8 (843) 292 - 70 - 50, 8 (843) 292 - 84 - 42

E-mail: guo-kzn@ya.ru

Часы работы: 9-18 часов, прием граждан каждый вторник 14-18 часов.

Место нахождения образовательной организации:

РТ, г.Казань, ул. М.Булатова, д.7, тел. 8 (843) 537 - 60 - 56

E-mail: dou5.5376056@yandex.ru

Филиал: ул. Б.Урманче, д.9 а, тел. 8(843) 590 - 94 - 64

Структура образовательного учреждения.

В детском саду (основное здание) функционируют группы для детей от 3 до 7 лет:

- 2  группы для детей 3-4 года

- 1 группа для детей 4-5 лет

- 1 группа для детей 5-6 лет ( в том числе одна логопедическая)

- 2 группы для детей 6-7 лет (в том числе одна логопедическая)

В филиале функционируют группы для детей с 3 - 7 лет:

- 2 группы для детей 3-4 лет

- 2 группы для детей 4-5 лет

- 1 группа для детей 5-6 лет ( в том числе одна логопедическая одна татарская)

- 1 группы для детей 6-7 лет (в том числе одна логопедическая)

Режим работы.

В детском саду функционируют группы с 10,5 - часовым пребыванием. Время функционирования групп с 10,5 -часовым пребыванием - с 7.30 до 18.00.

.

Педагогический состав.

В детском саду работают 28 педагогов.

Образовательный ценз:

- высшее профильное (дошкольное) образование - 1 педагог;

- высшее непрофильное образование (переподготовка)  - 23 педагогов;

- среднее специальное (дошкольное) образование - 4 педагога.

Квалификационные категории:

- высшая категория - 6 педагогов;

- первая категория - 11 педагогов;

- соответствие занимаемой должности - 4 педагога;

- без квалификационной категории - 11 педагогов.

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса.

Материально-техническая база МБДОУ "Детский сад № 5" способствует разностороннему развитию дошкольников, укреплению их здоровья, обеспечивает охрану жизни и отвечает требованиям стандартов дошкольного образования, ЦГСЭН и Госпож надзора.

Для развития у детей музыкальных, художественно-эстетических способностей и двигательной активности в Детском саду имеется оснащенный музыкальный зал, для обучения детей татарскому языку работает кабинет татарского языка, функционирует логопедический, психологический и методический кабинеты.

В детском саду имеются 12 групповых помещений. Созданная предметно-развивающая среда позволяет обеспечить высокий уровень всестороннего развития дошкольника.

Для эффективной организации образовательного процесса используются технические средства: интерактивные доски, проекторы, экраны, музыкальный центр, компьютеры, ноутбуки, сканер, принтеры, ксерокс. В каждой группе, в каждом кабинете имеются компьютеры и ноутбуки, имеющие доступ к сети Интернет.

Для организации питания в детском саду имеются функциональные помещения пищеблока. Пищеблок оснащен необходимым технологическим и холодильным оборудованием в рабочем состоянии, производственным инвентарем и кухонной посудой. В детском саду организовано сбалансированное питание детей, необходимое для нормального роста и развития: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Для оказания квалифицированной медицинской помощи в МБДОУ № 5 имеется медицинский кабинет, процедурный кабинет и изолятор. Медицинский блок оснащен в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.