МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: Приемная:(843) 223-23-73. Дошкольный отдел: (843) 223-22-10. Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00. Приемный день ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Опубликовано: 12.02.2016

В рамках месячника профориентационной работы 11.02.2016 г.  учащиеся 7-8 классов  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №73» Приволжского района г.Казани  посетили Казанский колледж народных художественных промыслов.

Ребят  ознакомили с историей создания учреждения, правилами приема, сроками обучения. Прошли  с экскурсией по учебным аудиториям и мастерским.

Учащиеся узнали, что выпускники колледжа получают такие профессии, как: художник по костюму, портной, закройщик, художник народных промыслов, вышивальщица, ювелир, изготовитель художественных изделий из керамики, дизайнер.

Для учащихся школы был проведен мастер-класс, на котором ребята выполняли роспись на холсте, деревянных и глиняных изделиях.

Учащимся показали работы студентов изготовленные из металла, дерева, камня, текстиля.