МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: Приемная:(843) 223-23-73. Дошкольный отдел: (843) 223-22-10. Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00. Приемный день ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Открытый урок

Опубликовано: 12.02.2016

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов провел открытый урок для по подготовке к ЕГЭ для школьников поселка Караваево Костромской области. Сергей Кравцов рассказал ребятам о процедуре прохождения экзамена и том, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ с помощью современных информационных технологий. Приглашенные на урок выпускники – высокобалльники прошлого года – поделились со старшеклассниками своим опытом подготовки и сдачи экзаменов.
В заключение открытого урока руководитель Рособрнадзора пожелал школьникам удачи и выразил уверенность, что сдача ЕГЭ пройдет успешно. «Если вы хорошо учились, никаких проблем не будет. ЕГЭ просто помогает продемонстрировать знания и поступить в высшее учебное заведение. Если себя настроить и не бояться, никаких затруднений быть не должно, экзамен просто лишний раз подтвердит ваши успехи», – отметил Сергей Кравцов.
На уроке практически полностью была воссоздана процедура проведения единого государственного экзамена. Посмотрев видеозапись урока, которая размещена на нашем сайте в разделе «ГИА»,  можно ознакомиться, как доставляются контрольные измерительные материалы (КИМ), как выглядят экзаменационные бланки, что собой представляет процедура их печати и сканирования непосредственно в пункте проведения экзамена, а также узнать об информационных ресурсах, которые стоит использовать выпускникам при подготовке к госэкзаменам.