МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

XIII Всероссийская научно-практическая конференция « Татьянин день»

Опубликовано: 27.01.2016

25 января 2016 открылась XIII Всероссийская научно-практическая конференция "Литературоведение и эстетика в ХХI веке" ("Татьянин день"), посвященный памяти Татьяны Александровны Геллер. В работе секций "Литература XIX века", "Поэзия", "Новейшая лиература", "Мировая литература конца XIX - начала XXI вв. и другие виды искусства", "Литературная компаративистика", "История культуры" приняли активное участие ученики ОО Вахитовского и Приволжского районов: ОО  №   3,   12, 18,  27, 28,  80, 96, 131, СоЛНЦе, Академический лицей им. Н.И. Лобачевского, 78, 83). Поздравляем победителей и призеров: учеников гимназии № 96  (н.рук. Корнилова И.Г.), ученицу гимназии №3 (н.р. Меликсетян В.Ю.), ученицу школы СоЛНЦе  (н.р. Литвина Ф.С.).

26 января в рамках работы  секции «Актуальные проблемы преподавания дисциплин гуманитарного цикла», которая проходила на базе гимназии № 96,  учителя гимназии Мустаева Л.Ю., Корнилова И., Сагдиева Т.В., Муллахметова Ю.Г., Макаричева Е.В. дали открытые уроки, мастер-классы. Успешно выступили с докладами учителя Кофтункина Е.В. (школа 78), Куприянова В. А. (лицей 131), Литвина Ф.С. (школа 80), Роганова Т.Н. (школа 78).