МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Семинар «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивного курса по математике для начальной школы Учи.ру»

Опубликовано: 25.11.2015

С целью обеспечения организационно - методического сопровождения деятельности учителей начальных классов по применению интерактивных технологий обучения и активизации работы с обучающимися Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с компанией "Учи.ру"  24.11.2015 г. в школе №35 провели   Всероссийский практико-ориентированный   семинар "Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивного курса по математике для начальной школы Учи.ру".

Учителя во время семинара ознакомились с возможностью использования в образовательном процессе платформы Учи.ру. Генеральный директор Учи.ру Иван Владимирович Коломоец  провел мастер-класс по использованию ИКТ на уроках в начальной школе. Итогом работы семинара стали разработанные участниками интерактивные уроки математики для начальной школы.

Опытом работы учителей начальных классов МБОУ «Школа 35»  поделилась заместитель директора по учебной работе Лариса Викторовна Глибина, которая рассказала о применении платформы Учи.ру на практике (школа находится на лидирующем месте по работе с интерактивном курсом в Татарстане). Более  90% учащихся начальных классов с начала данного учебного года обучаются по данному курсу. Сейчас учащиеся проходят пробный тур онлайн-олимпиады «Плюс». 1 декабря пройдет основной тур данной олимпиады. Пожелаем ребятам удачи!