МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

О проведении Поволжской научной экологической конференции

Опубликовано: 16.02.2012

Сегодня, 16.02.12 года  на базе школы № 150 Приволжского района прошла XVIII Поволжская научная  экологическая конференция школьников имени А.М.Терентьева. Данная конференция объединила более 250 участников с разных регионов РФ, Поволжья. Конференция работала по следующим направлениям:

- общая экология

-экология человека

-природа и здоровье (валеология)

-промышленная и химическая экология

-биоиндификация и биомониторинг

-проблемы региональной экологии

-сохранение биологического разнообразия экосистем

-рациональное использование и охрана водных ресурсов

-агроэкология

Принимали участие почетные гости:

1.       Представитель МО и Н РТ, Главный специалист общего образования – Гарипова Ольга Викторовна;

2.       Представитель Высшей школы, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой зоологии позвоночных КФУ – Яковлев Валерий Анатольевич;

3.       Директор МБОУ «Школа №150» - Щербинина Ольга Ивановна;

4.       Председатель жюри, заместитель директора института проблем экологии недропользования академии наук РТ – Иванов Дмитрий Владимирович;

5.       Ведущий специалист РОО – Хисамутдинова Рушания Фаридовна;

6.       Методист ИМО ГМЦ – Павлова Валентина Степановна;

7.       Заместитель директора РЭБМЦ Садыкова Гульшат Саяфовна.

Состоялось торжественное открытие конференции в актовом зале при участии школьников и экологической бригады «ЭКО». Демонстрировался фильм о А.М.Терентьеве. Выступление директора и театрализованное представление агитбригады «ЭКО» сопровождались видеопрезентацией об экологическом движении школы №150. После выступления почетных гостей, участники разошлись по секциям.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ И ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ!