МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

О проведении научно-практической конференции им.Х.Атласи

Опубликовано: 13.02.2012

XIV научно – практическая  конференция  школьников города Казани

«Культурно – нравственные  ценности  народов  Татарстана»,

посвященная  татарскому  педагогу  и  историку  Хади  Атласи

• развитие способности формировать свое мнение и умение его отстаивать;

Идейным  вдохновителем  стал  профессор,  кандидат  исторических  наук,  автор  многочисленных  публикаций  и  книг  по  истории  Татарстана,  Султанбеков  Булат  Файзрахманович, ученый, возвративший из забвения репрессий имя татарского педагога, историка, общественного деятеля Хади Атласи.

        Литературное творчество

• использование в исследовательской работе известных результатов и научных фактов;

• самостоятельность суждений;

Успешность наших гимназистов на НПК обусловлена многими факторами. Идея исследования редко рождается внезапно. Как показывает опыт, метод проектов и деятельностный подход к обучению, эвристические методы  как нельзя лучше решают задачи новой школы. Раннее приобщение детей к научно-исследовательской и поисковой деятельности позволяет наиболее полно определять и развивать интеллектуальные и творческие способности, причем не только в старшей школе, но и в начальной, где закладывается база научно-исследовательских компетенций.