МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: Приемная:(843) 223-23-73. Дошкольный отдел: (843) 223-22-10. Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00. Приемный день ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Районный конкурс чтецов и юных поэтов «В сердцах, в умах, на языках вечный Тукай»

Опубликовано: 19.03.2015

17  и  18 марта  2015 года на базе МБОУ «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г. Казани  проведен   районный  конкурс    чтецов и  юных поэтов  «В сердцах, в умах, на языках вечный Тукай».

Целью конкурса является изучение творчества поэта Габдуллы Тукая и пропаганда его наследия среди молодого поколения, формирование у учащихся интереса к предмету татарской литературы на основе творческого отношения к обучению, активизация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы учащихся, выявление одаренных детей.

В конкурсе приняли участие обучающиеся школ и воспитанники учреждений дополнительного образования детей Вахитовского и Приволжского районов.

Конкурс проводился по 3 номинациям:

- «Лучший исполнитель произведений Г.Тукая»;

- «Юный поэт»;

- «Лучшая инсценировка произведений Г.Тукая».

Конкурсанты  продемонстрировали высокий уровень подготовки, эрудицию, знание татарского языка и литературы. Победители районного конкурса награждены Дипломами.