МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

О проведении семинара для учителей начальных классов

Опубликовано: 07.12.2011

6 декабря 2011 года на базе МОУ   «Средняя общеобразовательная школа № 13» состоялся семинар для учителей начальных классов школ Вахитовского и Приволжского районов по УМК  «Начальная инновационная школа».  Представителями издательства «Русское слово» выступили  К.С. Якубовская  и С.А. Болотова.  Учебно-методический комплект «Начальная инновационная школа» в своей основе опирается на самые прогрессивные психолого-педагогические теории современного образования: теорию развивающего обучения (Л.С. Выготский, В.В. Давыдов), теорию формирования учебной деятельности (В.В. Давыдов). Кроме того, УМК основывается на  традиционных и современных дидактических принципах обучения, развития и воспитания младших школьников: принцип развивающего и воспитывающего характера обучения, принцип природосообразности, принцип наглядности, принцип сознательности и активности учащихся в обучении, принцип доступности и посильности, принцип научности, принцип систематичности и последовательности и др.

Учебно-методический комплект «Начальная инновационная школа» появился с целью реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) нового поколения.