Расписание не найдено

МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

О проведении VI Открытой республиканской научно-практической конференции «Растим патриотов России»

Опубликовано: 05.04.2024

5 апреля 2024 г. в МБОУ «Многопрофильный лицей №186 – «Перспектива» г. Казани состоялась традиционная шестая открытая республиканская конференция для общеобразовательных организаций Республики Татарстан «Растим патриотов России», организованная Министерством образования и науки РТ в целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Конференция направлена на решение задач воспитания патриотизма и гражданственности, сохранения и совершенствования традиционных и поиска инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

На торжественном открытии мероприятия Александр Даренков, руководитель Исполкома Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан, председатель Союза общественных деятелей РТ поприветствовал участников и гостей конференции от имени молодёжных и патриотических организаций, спортивной общественности Татарстана.

Почетными гостями и членами жюри конференции стали:

-Председатель жюри, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан - Минзалия Загриевна Закирова;

- Ведущий консультант отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан – Ильзира Ильясовна Садыйкова;

- Доцент кафедры педагогики и управления образованием ГАОУ ДПО ИРОТ РТ, кандидат исторических наук - Кинзябулатова Гульназ Рамилевна;

- Доцент кафедры современных образовательных технологий и проектирования содержания образования ГАОУ ДПО ИРОТ РТ, кандидат исторических наук - Саяпин Владислав Александрович;

- Руководитель Исполкома Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан, председатель Союза общественных деятелей РТ - Даренков Александр Александрович;

- Старший научный сотрудник Института Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук РТ, кандидат исторических наук - Сибгатов Булат Ильхамович;

- Заведующий кафедрой современных образовательных технологий и проектирования содержания образования ГАОУ ДПО ИРОТ РТ, кандидат исторических наук - Улбутов Дмитрий Иванович

В работе конференции приняли участие 65 обучающихся из 17 районов Республики, представляющих кадетские школы, кадетские классы, а также обучающиеся общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

Юные исследователи представили свои работы в виде индивидуальных и групповых исследовательских работ. Наряду с защитой научных трудов, проводился соревновательный блок, где ребята имели возможность проявить себя в таких видах военно-спортивного направления, как неполная разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, а также принять участие в интеллектуальной викторине «Знаменательные страницы истории Отечества».

Все участники очного этапа конференции были награждены сертификатами, а победители и призеры отмечены дипломами в индивидуальном и командном первенствах.