МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

О проведении родительского собрания по вопросам приема обучающихся в ВУЗы

Опубликовано: 01.02.2024

30 января 2024 года в 18.00 на базе МБОУ «Школа №10»  для учеников  9 - 11 классов, родителей Приволжского и Вахитовского районов в очном и дистанционном формате прошло родительское собрание по вопросам приема в высшие учебные заведения.

На собраниях выпускники и их родители получили подробную информацию по правилам приема и ответы на самые актуальные вопросы:
- Что нужно знать о ВУЗе и специальности?
- Какие личные достижения абитуриента учитываются при поступлении?
- Какие документы необходимы для поступления?
- Как и где отслеживать информацию о поступлении?
- Копии или оригиналы: как подать документы?
- Как и когда проходит зачисление?
- Какие есть конкурсы, олимпиады за которые начисляются дополнительные баллы?
- Что такое проходной балл и как смотреть конкурсную ситуацию?
- Что делать, если результаты ЕГЭ не оправдали ожиданий?

Собрание прошло по инженерно-техническому направлению.

Приглашенные гости:
Шакирзянов Ринат Михайлович – кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики, ответственный секретарь приемной комиссии ФГБОУ ВО Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ);
Лившиц Семен Александрович – кандидат технических наук, доцент кафедры экономики и организации производства ФГБОУ ВО «Казанский государственный университет», эксперт высшей категории, председатель предметной комиссии по приему единого государственного экзамена по математике в Республике Татарстан;
Князев Александр Валентинович – кандидат химических наук, доцент кафедры химии и технологии органических соединений азота ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»;
Мударисов Рафик Габдуллович – кандидат биологических наук, доцент кафедры туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ им. А.И. Герцена;
Нуруллина Гузель Нурислановна – кандидат технических наук, доцент кафедры сервисных технологий института легкой промышленности, моды и дизайна ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет».

На родительском собрании присутствовало более 140 слушателей. На собрании рассмотрели важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день. Родители и будущие абитуриенты задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие вопросы.