МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: Приемная:(843) 223-23-73. Дошкольный отдел: (843) 223-22-10. Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00. Приемный день ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Рассказываем, при каких температурах могут отменить уроки в школе

Опубликовано: 06.12.2023

Кроме этого, при температуре воздуха ниже -25 градусов не рекомендуется перевозить детей школьными автобусами и выезжать за пределы городской черты.

«Администрации школ самостоятельно принимают решение, в каком случае учащимся остаться дома и как продолжить образовательный процесс в холода. Часто бывает так, что дети приходят в школу не зависимо от температуры воздуха или же родителям их не с кем оставить — для этого работают дежурные классы, где уроки проходят в обычном режиме», – разъяснил начальник Управления Ирек Ризванов.

Уже в четверг на республику распространится арктический антициклон. Его влияние сохранится, как минимум, до 13 декабря. Температуры воздуха в ночные часы понизятся до -23..-29 градусов, а в низких районах до -34, днем ожидается -20..-25 градусов.

Перед наступлением зимних холодов родители часто интересуются тем, как происходит учебный процесс. Рассказываю ????

Уроки для начальных классов могут отменить при температуре ниже -25 градусов, для 5-9 классов — ниже -27 градусов, а для 10-11 классов — ниже -32 градусов. Но важно понимать, что это рекомендации.

Администрации школ самостоятельно принимают решение, в каком случае учащимся остаться дома и как продолжить образовательный процесс в холода. Часто бывает так, что дети приходят в школу не зависимо от температуры воздуха или же родителям их не с кем оставить — для этого работают дежурные классы, где уроки проходят в обычном режиме.

Город большой — поэтому и решений много. На этой неделе обещают холода, поэтому запасаемся терпением, теплыми шарфами и варежками. Берегите себя!

Источник: https://web.telegram.org/k/#@obrazovanie_kzn