МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: Приемная:(843) 223-23-73. Дошкольный отдел: (843) 223-22-10. Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00. Приемный день ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

День молодого педагога в районе

Опубликовано: 20.10.2023

20 октября 2023 на базе МАДОУ «ЦРР-Детский сад №396» Приволжского района г.Казани состоялось мероприятие, посвященное «Дню молодого педагога». У входа в детский сад гостей встречали ходулисты , чем вызвали у всех неподдельное удивление и восторг. Не менее яркое впечатление вызвала и осенняя фотозона. В музыкальном зале гостей ожидал сюрприз: звучали прекрасные мелодии саксофониста , всем входящим вручали чемоданчики.

Очень содержательно и интересно прошло интерактивное взаимодействие педагогов детского сада и молодых специалистов. Гости были участниками интеллектуального КВИЗа, где проявили свою смекалку и эрудицию; мастер-класса  по изготовлению блокнота педагога. Проявили свои творческие способности в музыкально- коммуникативном танце и оркестре. Учились повышать свою самооценку с помощью психологической  гимнастики  и «Аплодисментов здоровья».

Мероприятие проходило в формате подготовке к путешествию по стране Дошкольного детства. В чемоданчиках у молодых педагогов появился первый багаж : советы, подсказки, пожелания, напутствия, небольшие подарочки и талисман для дальнейшей профессиональной деятельности.