МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: Приемная:(843) 223-23-73. Дошкольный отдел: (843) 223-22-10. Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00. Приемный день ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Городской конкурс «Татар малае. Татар кызчыгы -2022»

Опубликовано: 25.04.2022

25 апреля в театре им.Кариева состоялось подведение итогов и награждение участников городского конкурса «Татар малае.Татар кызчыгы - 2022».  Данный конкурс организован Общественной организацией женщин «Ак калфак» и Международным конгрессом татар в рамках Года народного искусства и культурного наследия в Российской Федерации. На городской этап были направлены 4 воспитанника  детских садов Вахитовского и Приволжского районов - Фазылзянов Зиннур (ДОУ №130),  Шакиров Йосыф (ДОУ №273), Шавалиева Амина (ДОО №47) и  Богданова Диляра (ДОУ №369). В рамках конкурса маленькие участники проходили разнообразные творческие испытания – «визитка», национальная борьба «корэш», спортивные эстафеты, кулинарные поединки, творческое задание и др.  Победителем городского конкурса «Татар кызчыгы» стала 6-летняя Богданова Диляра (ДОУ №369). 3 место «Татар малае» занял Шакиров Йосыф (ДОУ №273), а Зиннур и Амина стали победителями номинаций конкурса.