МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

О проведении праздника "В мире профессий"

Опубликовано: 19.04.2011

В рамках месячника профориентации учащихся общеобразовательных школ Приволжского района г.Казани 15.04.2011г. на базе гимназии №52 прошел праздник «В мире профессий» для выпускников 9-х классов, желающих продолжить обучение в средних специальных учебных заведениях.

Цель данного мероприятия: популяризация рабочих профессий, оказание практической помощи учащимся в выборе будущей профессии, ориентация их на рабочие профессии.

В празднике принимали участие Межшкольный учебный комбинат Приволжского района, Центр занятости населения Приволжского района, Казанский энергетический техникум, техникум наземного и подземного электрического  транспорта, Казанский техникум легкой промышленности, Казанский радиомеханический колледж.

Более 120 учащихся из школ №10, 68, 95, 127, гимназий №21,40,52 ознакомились с особенностями профессий медсестры, строителя, энергетика, водителя-механика наземного и подземного электротранспорта, токаря, монтажника, радиомонтажника, оператора ЭВМ, модельера-конструктора швейных изделий, организатора культмассовой работы, которым можно обучиться в нашем городе в учреждениях начального профессионального и среднего специального образования.

Фоторепортаж:
В мире профессий