МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: Приемная:(843) 223-23-73. Дошкольный отдел: (843) 223-22-10. Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00. Приемный день ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia 2020

Опубликовано: 20.11.2019

16 ноября 2019 года в КДК имени В.И. Ленина состоялось награждение Победителей и призеров Национального Чемпионата по стандартам «Worldskills» «Молодые профессионалы» чемпионатного цикла 2019/2020 годов с участием представителей профильных министерств и ведомств.

В числе первых награжденных конкурсанты компетенции «Инженерия космических систем», которая проходила на базе МБОУ «Лицей №35- образовательный центр «Галактика» Приволжского района г. Казани.

В течение 3 дней конкурсанты команд из 3 средних профессиональных учреждений, одной сборной команды СПО КНИТУ- КАИ и одной команды , состоящей из учащихся лицея 35 – СЦК   трудились над выполнением непростого конкурсного задания для старшей возрастной группы, и до последнего было непонятно, как распределяться призовые места, тем более что в составе жюри работал сертифицированный эксперт федерального уровня Поляков С.Л. ( г. Санкт-Петербург).

Только на награждении стало ясно, что вновь сформированная из учащихся лицея команда в составе Шарафутдинова Айдара, Латыпова Карима и Смирнова Елисея стала лучшей и заработала для Республики Татарстан место  в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia 2020 в Новокузнецке.

Напомним, что в этом  году в Татарстане региональный чемпионат проводится с 13 ноября по 7 декабря по 96 компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет, а также по 66 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры» для конкурсантов в возрасте до 16 лет. Всего в компетенциях примут участие более 2300 конкурсантов и экспертов.

Чемпионат пройдёт на 43 площадках в 11 городах и сёлах республики –  в Бугульме, Буинске, Елабуге, Зеленодольске, Казани, Лениногорске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Сарманово, Тетюшах, Иннополисе. Основные площадки проведения соревнований — МВЦ «Казань Экспо», МЦК - Казанский техникум информационных технологий и связи, Казанский строительный колледж, МБОУ «Лицей №35- ОЦ «Галактика» Приволжского района г Казани и Международный колледж сервиса.