МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Школьные этапы Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә»

Опубликовано: 02.03.2018

В целях  реализации положений Стратегии развития воспитания
в Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии развития воспитания обучающихся в  Республике Татарстан на 2015-2025 годы,  выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народного творчества, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия, на основании приказа МОиН РТ №под-198/18 от 05.02.2018, приказа отдела образования №108 от 13.02.2018
Во всех общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования Вахитовского и Приволжского районов проходят школьные этапы Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә».
В этом году в рамках фестиваля объявлены 3 конкурса: Детский Фестиваль-конкурс народного творчества «Без бергә», выставка – ярмарка декоративно-прикладных изделий «Сувениры России», фотоконкурс «Родные просторы».
Победители школьных этапов будут представлены на районном этапе конкурсов, которые пройдут на базе ЦДТ Вахитовского района, ДШИ и ЦВР Приволжского района 15 марта 2018 года.