МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

МАОУ "Гимназия №19" - 25 лет!

Опубликовано: 22.10.2012

Надо сказать, что успех мероприятия был обеспечен заранее: желающих поздравить гимназию с юбилеем уже за долго до назначенной даты было очень и очень много. В целом праздничный концерт посетили более 1000 гостей.

На празднике присутствовали представители Министерства образования и науки РТ,  Управления образования РТ, Государственного Совета РТ, Исполнительного комитета г.Казани, Администрации Приволжского и Вахитовского районов. Ну и, конечно же, учителя, сотрудники, выпускники и родители учеников  гимназии.

Первым всех присутствующих поздравил директор гимназии Гафиятуллин Нияз Мансурович, который поблагодарил сотрудников гимназии за проделанную работу, и отметил, что этот праздничный вечер стал возможен благодаря каждому из присутствующих в зале.

От имени Правительства и Министерства образования и науки Татарстана с Днем рождения гимназии всех присутствующих в зале поздравил первый заместитель министра образования и науки РТ Мустафин Данил Махмутович. Он отметил, что сегодня 19-я гимназия это учебное заведение, которое на слуху, которое знают в республике и в котором проводится апробация новых образовательных технологий. Данил Махмутович выразил надежду, что дальнейшие 25 лет станут годами, которые будут сопровождаться только успехом.

Данил Махмутович вручил нашему директору благодарность от Президента РТ Минниханова Рустама Нургалиевича. В письме были слова искренней благодарности педагогам и сотрудникам гимназии и пожелания успешной работы и новых свершений. Также в благодарности от Президента было выделено, что 19-я гимназия с момента своего создания славится сплоченным коллективом настоящих единомышленников преданных своему благородному делу и творчески относящихся к организации образовательного процесса.

С поздравлениями на сцену вышел  и Начальник Управления образования Исполнительного комитета Казани Хадиуллин Ильсур Гараевич. Им было обозначено, что в гимназии дети погружаются в такую атмосферу, где есть интеллектуальное, творческое, исследовательское направления, а также новые инновационные проекты. Ильсур Гараевич особо отметил, что инновационные проекты не всегда бывают удачными, но в гимназии №19 они все удачные. Также Начальник Управления образования выразил гордость, за то что ученики 19-й гимназии прославляют г.Казань, республику и всю нашу страну на мировой арене.

В рамках торжества  Ильсур Гараевич вручил почетные грамоты и благодарности от мэра г.Казани заслуженным педагогам 19-й гимназии.

На празднике был представлен исторический экскурс в виде слайд-шоу из фотографий и видеоматериала из истории гимназии.

С концертной программой выступили выпускники и ученики гимназии. Месяц подготовки не прошел даром – ребята отлично выступили. Ими были представлены танцевальные и вокальные номера. Праздничное настроение поддержали команды КВН выпускников гимназии. А ученики 11Л представили  зрителям  танцевальный номер, повествующий о событиях последних 25 лет.

В целом за праздничный вечер было сказано много искренних слов о гимназии и ее сотрудниках, были подарены десятки букетов, выражено огромное количество пожеланий.

Теплая, дружеская атмосфера, воспоминания друзей и душевные поздравления – так запомнится этот вечер, всем кто пришел отпраздновать 25-летний юбилей 19-й гимназии.