МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

С 1 февраля начинается прием в 1 класс общеобразовательных учреждений

Опубликовано: 31.01.2017

В соответствии с Порядком приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 №32, запись в первый класс осуществляется с 1 февраля по личному заявлению родителя (законного представителя). Преимущественное право на поступление в школы имеют дети, которые зарегистрированы по месту жительства в жилых помещениях, территориально закреплённых за образовательным учреждением. Льгота на первоочередное предоставление места в учреждении установлена для некоторых категорий граждан в соответствии с Федеральными законами от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции» и от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Все остальные дети имеют право поступить в такое учреждение при наличии свободных мест после полного комплектования списков прикреплённых к учреждению детей. В соответствии с п.4 ст.67 Закона Российской Федерации от 29.12.2012  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме на обучение в общеобразовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года.

Информацию о наличии свободных мест общеобразовательные учреждения размещают на школьном сайте (edu.tatar.ru - портал «Электронное образование в Республике Татарстан»).