МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

"Вместе ярче"

Опубликовано: 06.09.2016

В рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения 6 сентября 2016 года в школах наших районов прошли тематические уроки «Вместе ярче» с участием преподавателей Казанского энергетического университета.
Цель данного урока - формирование разумного и бережного отношения энергосбережения. В ходе урока обсуждались актуальные вопросы энергосбережения, каждый ученик получил буклет, в котором доступно изложены основные правила хорошего хозяина.
Учащиеся гимназии №1, СОШ №10, СОШ №13, гимназия №40, СОШ №80, СОШ №82, СОШ №100 узнали, как сделать более экономичной привычную всем бытовую технику от телевизора до стиральной машины, узнали о перспективах внедрения альтернативных источников энергии, а также выяснили, что проблема экономии энергии является для нашего общества весьма актуальной, и острота ее со временем лишь возрастет. Лектора сумели убедить аудиторию в том, что экономия энергии начинается с каждого из нас.
А также в рамках Фестиваля ученики начальных классов рисовали яркие рисунки по данной тематике.
10 сентября 2016 года в Казани около Центра семьи «Казан» будут проходить основные мероприятия Всероссийского Фестиваля «Вместе ярче».