МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Урок безопасности "Научись спасть жизнь!"

Опубликовано: 01.09.2016

1 сентября психологи МЧС России под руководствомдиректора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ю.С. Шойгу  провели урок по культуре безопасного поведения «Научись спасать жизнь!» в четырех кадетских классах Казанского военного суворовского училища, а также в 40 школах Татарстана. В Приволжском и Вахитовском районе урок проходил в 10 школах: гимназиях №№6, 16, школах №№24, 48, 95, 97, 129, 150, лицеях №№5, 116.
     Урок безопасности проводился для учеников восьмых классов и рассчитан на 90 минут. Основная цель - помочь старшеклассникам усвоить правила безопасного поведения в различных ситуациях и обучить их некоторым приемам  оказания первой помощи и психологической поддержки. Помимо психологов, на занятиях присутствовали государственные инспекторы по пожарному надзору.
     Занятие состоит из двух частей: теоретической и практической. В рабочую тетрадь к открытому уроку, которую получили все дети, юные спасатели смогут заносить факты, ответы на вопросы и пройти тест.Завершилось занятие отработкой традиционного норматива эвакуации при пожаре из здания школы.