МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: Приемная:(843) 223-23-73. Дошкольный отдел: (843) 223-22-10. Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00. Приемный день ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Международный день первого полета человека в космос

Опубликовано: 26.04.2016

22 апреля 2016 года в Школе №35 Приволжского района г. Казани состоялся традиционный праздник посвященный Международному дню первого полета человека в космос.

В этот день самые активные  классы школы, показавшие лучшие результаты в интеллектуальных, творческих и спортивных соревнованиях, приуроченных к этой замечательной дате, были награждены дипломами и подарками, который им вручали социальные партнеры и гости школы:

Захаров Олег Евгеньевич – заместитель начальника Космоцентра ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина»;

Семенов Лев Леонидович - генеральный директор ОАО "Казанская ярмарка";

Закиров Урал Нуриевич - ведущий научный сотрудник ИФ К(П)ФУ, доктор физико-математических наук;

Хайруллин Надыр Баграмович -  руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Казанской городской думе;

Гречанникова Наталья Вадимовна руководитель Исполнительного комитета Казанского местного отделения партии "Единая Россия";

Асадуллина Алсу Мунибовна – заместитель руководителя Исполнительного комитета Приволжского и Вахитовского районов г. Казани;

Сивко Мария Владимировна – директор по персоналу КАЗ имени Горбунова – филиал ПАО «Туполев»;

Мероприятия начались в 10.00 с  запуска ракеты и  экскурсии гостей по школе. На которой школьники продемонстрировали свои достижения в изучении аэрокосмической области за этот год.

В завершении насыщенного дня на круглом столе  «Современные проблемы  популяризации авиации и космонавтики среди подрастающего поколения» с представителями заинтересованных сторон были достигнуты соглашения о взаимном сотрудничестве и  прописаны дальнейшие планы взаимодействия организаций и образовательного учреждения в области развития аэрокосмического направления.