МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

108 минут вместе с Юрием Гагариным!

Опубликовано: 13.04.2016

12 апреля во исполнение приказа МОиН РТ от 01.04.2016 № под-603/16 о проведении республиканской акции «108 минут вместе с Юрием Гагариным!» воспитанники и  учащиеся Вахитовского и Приволжского районов говорили о Всемирном дне авиации и космонавтики, о первом полёте человека в космос, о знаменитых советских и российских космонавтах, об удивительном мире космоса. Совершили путешествие по станциям: «История астрономии», «Солнечная система», «Планеты солнечной системы», «Приборы, связанные с космонавтикой», «Первый космонавт», «Космонавты», «Космос и все что с ним связано»; организовывали выставки рисунков «Загадки космоса» и поделок;  запускали макеты космических ракет;  смотрели фильм «Юрий Гагарин: гражданин мира»