МУ Отдел образования «Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам»

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Бр.Касимовых, д. 6
Телефон: 8(843) 223-23-73 приемная; 8(843)223-22-10 дошк.отдел Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00
E-Mail: roopriv@yandex.ru

Новости РОО

Опубликовано: 01.03.2016

26 февраля 2016 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №98» Вахитовского района г. Казани отделом образования был проведен информационный семинар для ответственных лиц за профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях Вахитовского и Приволжского районов на тему: «Создание условий для личностного образовательного и профессионального выбора обучающихся». В рамках программы семинара прозвучали выступления следующих участников: Замалдинов А.Т., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)» Вахитовского района - «Профессиональное самоопределение обучающихся в рамках предпрофильной подготовки», Мельникова Наталия Сергеевна, методист по профориентационной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская» - «Расширение содержания информационной работы в системе профессионального самоопределения как возможности выбора», Габидуллин Динар Дамирович, начальник Управления довузовского образования КНИТУ – КАИ – «Популяризации инженерно-технических профессий в молодежной среде», Чижикова Марина Александровна, начальник отдела профориентации и профобучения ГКУ «Центр занятости населения города Казани» - «Оказание комплексных услуг «Введение в профессию», Шкурко Светлана Михайловна, психолог-профконсультант МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)» - «Психологические методы в профориентации и в развитии профсамоопределения», Илюшина Гульсина Алимбековна, заместитель директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)» - «Включение учащихся в систему практико-ориентированной (проектной, исследовательской, трудовой) деятельности как условие формирования готовности к профессиональному самоопределению», Трофимова Наталья Евгеньевна, заместитель директора по научно методической работе ГБПОУ «Казанский колледж технологий и дизайна» - «Профессиональные пробы как способ формирования готовности к самоопределению». Силами студентов ГБПОУ «Казанский колледж технологий и дизайна» был проведен мастер-класс.