Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский медицинский колледж"

Адрес: 420101, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань, улица Хусаина Мавлютова, дом 34
Телефон: +7(843)-229-33-11
E-Mail: kmk.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Казанский медицинский колледж"
Руководитель: Хисамутдинова Зухра Анфасовна
У нас учатся: 3920 студентов
У нас учат: 164 штатных преподавателя

Новости

Опубликовано: 14.03.2024

13 марта Комиссия Общественной палаты Республики Татарстан по социальным вопросам, благотворительности и развитию некоммерческого сектора совместно с заместителем директора ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» по административно-хозяйственной службе Эдуард Ахметов и заместителем директора ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» по воспитательной работе Гульнара Гилязова  осуществили выезд в общежитие Казанского медицинского колледжа с целью изучения бытовых условий проживания студентов, в частности детей-сирот. В составе комиссии присутствовали Председатель Комиссии Альфия Валиева, а также члены Комиссии Изольда Жуйкова и Артем Кузнецов.
Проведя обход общежития, члены Комиссии обратили внимание на условия проживания студентов, осмотрели кухонные, спальные и санитарно-гигиенические зоны. Они также провели беседы со студентами, выясняя их мнение о качестве условий и возможных улучшениях. В целом студенты выразили удовлетворение условиями проживания в общежитии.
Отмечено, что в здании выполнен качественный ремонт, комнаты студентов оборудованы всем необходимым для комфортного проживания, включая телевизоры. Студенты высоко оценили заботу и внимание администрации колледжа к их удобству и благополучию.
Деятельность Комиссии Общественной палаты РТ по оценке условий проживания студентов в общежитии Казанского медицинского колледжа направлена на повышение качества жизни студенческой общины и обеспечение благоприятной образовательной среды.

13 мартта Татарстан Республикасы Иҗтимагый палатасының социаль мәсьәләләр, хәйриячелек һәм коммерцияле булмаган секторны үстерү буенча комиссиясе, «Казан медицина көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе директорының административ-хуҗалык хезмәте буенча урынбасары Эдуард Әхмәтов һәм «Казан медицина көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе директорының тәрбия эше буенча урынбасары Гөлнара Гыйләҗева белән берлектә, шәкертләрнең, аерым алганда ятим балаларның яшәү шартларын өйрәнү максатыннан Казан медицина көллияте тулай торагына барды. Комиссия составында комиссия рәисе Әлфия Вәлиева, шулай ук комиссия әгъзалары Изольда Жуйкова һәм Артем Кузнецов катнашты.
Тулай торакны әйләнеп чыккач, комиссия әгъзалары шәкертләрнең яшәү шартларына игътибар иттеләр, ашханә, йокы һәм санитар-гигиена зоналарын карадылар. Алар шулай ук шәкертләр белән сөйләшүләр үткәреп, аларның яшәү шартларының сыйфатын мөмкин кадәр яхшыртулар турында фикерләрен уртаклашты. Тулаем алганда, шәкертләр тулай торакта яшәү шартларыннан канәгатьлек белдерә.
Бинада сыйфатлы ремонт башкарылган, шәкертләр бүлмәләре уңайлы, яшәү өчен кирәкле барлык әйберләр белән җиһазландырылган, шул исәптән телевизорлар да бар. Шәкертләр көллият хакимиятенең алар өчен уңайлылы шатлар тудырып, аларны кайгыртып торуларын югары бәяли.
Казан медицина көллияте тулай торагында шәкертләрнең яшәү шартларын бәяләү буенча ТР Иҗтимагый палатасы комиссиясе эшчәнлеге шәкертләрнең тормыш сыйфатын күтәрүгә һәм уңай белем бирү мохитен тәэмин итүгә юнәлдерелгән.

Фоторепортаж:
Комиссия Общественной палаты РТ оценила условия проживания студентов в общежитии Казанского медицинского колледжа