Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденнова»/Дәүләт автономияле һөнәри белем бирү учреждениесе “А.П. Обыденнов исемендәге Казан автотранспорт техникумы"

Адрес: 420101, РТ, г. Казань, ул. Карбышева, д. 64/ТР Казан шәһәре , Карбышев урамы , 64нче йорт
Телефон: +7 (843) 211-16-56
E-Mail: katt-kaz@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "КАТТ им. А.П. Обыденнова"
Руководитель: Имамеев Айрат Зиннурович
Год основания учреждения: 1945

Новости «Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденнова

«Российские Студенческие Отряды»

Опубликовано: 21.06.2024

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 200 тысяч молодых людей из 82 субъекта РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Участники студенческих трудовых отрядов ежегодно могут бесплатно пройти профессиональное обучение по рабочим профессиям.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов»

У студентов появилась отличная возможность получить дополнительную профессию в техникуме и приобрести полезные навыки и опыт работы в организациях нашего города и республики в целом, а также расширить свой кругозор и стать конкурентоспособным специалистом на рынке труда. ГАПОУ «КАТТ им. А.П. Обыденнова» уже второй год участвует в данном проекте и проводит обучение по профессиям: «дорожный рабочий 3-го разряда» и «слесарь по ремонту автомобилей 3-го разряда». В 2024 году в техникуме прошли обучение 24 студента. В период летнего трудового сезона участники студенческих отрядов обеспечиваются бесплатным проживанием и питанием, а также получают компенсацию проезда до места трудоустройства и прохождения медицинского осмотра за счёт средств работодателя. Студенческие отряды — это первый трудовой опыт и заработок, дружная команда, постоянное развитие, раскрытие талантов, а главное — возможность быть частью огромного движения, объединяющего регионы и поколения.