Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Качалова, д. 107
Телефон: +7(843)-237-20-60
E-Mail: kazdmshalyapin@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани
Руководитель: Сиразиев Раиль Рифхатович
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 201 учащийся

Новости ДМХШ

В дни школьных каникул учащиеся ДМХШ принимали активное участие в конкурсах и фестивалях, которые проходили в Казани. 20-21 марта в Казанском государственном университете культуры и искусств состоялся Всероссийский юношеский фестиваль татарской фортепианной и камерно-инструментальной музыки «Энжелэр-2015» («Жемчужинки-2015»). Учащаяся ДМХШ Мифтахова Гульназ награждена дипломом Лауреата 1 степени (класс преподавателя Гайнутдиновой Г.Х.) 21-23 марта состоялся Международный конкурс-фестиваль народного искусства «Живой родник». Дипломами награждены: Бикбаев Умар – Диплом Лауреата 1 степени, Самигуллин Акбар – Диплом Лауреата 2 степени (класс преподавателя Кубышкина Е.В.). 20-21 марта состоялся II Республиканский конкурс-фестиваль татарской музыки имени Рустема Яхина "Күңәлдә яз". Учащаяся ДМХШ Мифтахова Гульназ стала обладателем диплома Лауреата 1 степени (класс преподавателя Гайнутдиновой Г.Х.). 21-24 марта состоялся V Юбилейный Международный конкурс эстрадной песни «Путь к успеху». Дипломами награждены: Кручинина Александра – Диплом Лауреата 3 степени; Голубева Валерия – Диплом Лауреата 3 степени; Мельникова Анастасия – Дипломант 1 степени; Юркульская Элина – Дипломант 3 степени (класс преподавателя Горностаевой А.В.) 25-27 марта состоялся I Республиканский фестиваль имени Энвера Бакирова, посвящённый 95-летию со дня рождения. Лауреатом 1 степени в номинации «Фортепиано» стала Мифтахова Гульназ (класс преподавателя Гайнутдиновой Г.Х.). 27 марта состоялся III Республиканский конкурс ансамблей «Учитель-ученик», посвящённый 70-летию Великой Победы. Преподаватель Гайнутдинова Г.Х. и учащаяся Мифтахова Гульназ стали Дипломантами 1 степени. 26 марта в КРК Пирамида состоялся ГАЛА-КОНЦЕРТ ХV Открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2015».Учащиеся ДМХШ приняли участие в концерте и награждены дипломами: Мельникова Анастасия – Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Видеоклип»; Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Вокал-соло», Кручинина Александра – Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Вокал-соло», Голубева Валерия – Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Вокал-соло» класс преподавателя Горностаевой А.В. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Опубликовано: 30.03.2015