Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Качалова, д. 107
Телефон: +7(843)-237-20-60
E-Mail: kazdmshalyapin@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани
Руководитель: Сиразиев Раиль Рифхатович
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 201 учащийся

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Федеральный закон №273 от 25.12.2008г. "О противодействии коррупции"

Федеральный закон от 05.12.2019г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования законодательства РФ о противодействии коррупции"

Письмо МОиН РТ №1022/8 от 22.02.2008г. "О мерах по предупреждению неправомерного взимания денежных средств с родителей обучающихся, воспитанников образовательных учреждений.pdf

Муниципальная программа антикоррупционной политики в Казани на 2019-2022 годы

Информационный лист "Казань против коррупции!"

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по противодействию коррупции в образовательных организациях

Памятка по противодействию коррупции

Информационные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан

Памятка "Мы против коррупции в образовании"