Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Качалова, д. 107
Телефон: +7(843)-237-20-60
E-Mail: kazdmshalyapin@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани
Руководитель: Сиразиев Раиль Рифхатович
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 201 учащийся

Новости ДМХШ

23 мая 2014 года в Болгаре состоялся X Республиканский музыкальный марафон "Дети Татарстан на великой земле древних Булгар". На мероприятии присутствовал Государственный Советник Татарстана, председатель Попечительского совета фонда "Возрождение" Минтимер Шаймиев. Праздник музыки и искусства в Болгаре вот уже третий год подряд проходит под его патронажем. В марафоне приняли участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Зеленодольска, Альметьевска, Москвы, а также студенты Казанского музыкального колледжа им.И.Аухадеева, Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова и хореографического училища. Необычный марафон стартовал с выступления ансамбля "Вдохновение" и смешанного хора. Далее для приветствия собравшихся на сцену был приглашён первый Президент Татарстана. Особенный восторг и бурю аплодисментов вызвало у гостей мероприятия попурри "Татарские народные песни" в исполнении самого юного участника марафона Умара Бикбаева, учащегося Детской музыкально-хоровой школы (преподаватель Кубышкин Евгений Валентинович). Игра 5-летнего мальчика на тальян-гармони никого не оставила равнодушным.

Опубликовано: 23.05.2014