Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Качалова, д. 107
Телефон: +7(843)-237-20-60
E-Mail: kazdmshalyapin@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани
Руководитель: Сиразиев Раиль Рифхатович
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 201 учащийся

Новости ДМХШ

29 апреля 2014г. в 18ч.30м. в Детской музыкально-хоровой школе состоялся Отчётный концерт "Мы дети России". В концерте традиционно приняли участие все отделения школы. Вокально-хоровой отдел представили: Хоровой коллектив "Вдохновение" - руководитель Гайсина З.А., концертмейстер Япарова М.Б.; Вокальный ансамбль "Апельсинки" - руководитель Горностаева А.В.; Cолисты-вокалисты: Гаязова Алина, Голубева Валерия, Мельникова Анастасия, Кручинина Александра, Рахматуллин Максимилиан, Нурмухаметова Ленара, Юркульская Элина, Домрачева София, Мухамедьянова Гузель, Ахметзянова Язиля (класс преподавателя Горностаевой А.В., Галявинского Ю.А., Федотовой Ю.Е.).В концертной программе приняли участие преподаватели отдела: Галявинский Ю.А., Сайфуллина М.О. Фортепианный отдел представили: Ансамбль пианистов - Мифтахова Гульназ, Тарасова Арина (класс преподавателя Гайнутдиновой Г.Х.); Ансамбль пианистов - Здобина Анна, Насыбуллина Регина (класс преподавателя Белой Р.А.). Оркестровый отдел представляли: Ансамбль балалаечников "Лель" (руководитель Епишкина М.А., концертмейстер Головань Е.А.); Ансамбль домристов "Сюрприз" (руководитель Хазиева С.В., концертмейстер Головань Е.А.); Ансамбль ложкарей "Озорники" (руководитель Хазиева С.В.); Ансамбль гитаристов (руководитель Хазиева С.В.); Ансамбль скрипачей "Аллегро" (руководитель Файзуллина А.Т., концертмейстер Асадуллина О.А.); Бикбаев Умар (гармонь), Малагин Алексей (аккордеон) - руководитель Кубышкин Е.В. В концертной программе приняли участие преподаватели отдела: Сиразиев Р.Р., Епишкина М.А., Файзуллина А.Т., Куликова А.А., Попова Д.С. Программу Отчетного концерта завершил вокально-хоровой отдел. В исполнении хора и солистов прозвучали песни военных лет в рамках городского проекта "Поющая Казань". Концерт оставил положительные отзывы родителей учащихся.

Опубликовано: 29.04.2014