Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Качалова, д. 107
Телефон: +7(843)-237-20-60
E-Mail: kazdmshalyapin@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани
Руководитель: Сиразиев Раиль Рифхатович
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 201 учащийся

Новости ДМХШ

Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Поволжья»

Опубликовано: 31.03.2017

Уважаемые коллеги-преподаватели народных инструментов! Приглашаем Вас принять участие в Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Кубок Поволжья», который состоится в Казани 24-30 апреля 2017 г. Возраст участников от 5 лет до бесконечности.

Номинации конкурса «Сольное исполнительство»- /баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара и др./ «Ансамбль», «Оркестр», «Национальные традиционные инструменты» -/ гармонь, курай, сорнай, думбра, мандолина, гусли, бандура, дудук и т.д./. В рамках конкурса 27 апреля 18.30 состоится концерт в ГБКЗ им.С.Сайдашева с оркестром народных Казанской консерватории, состоятся мастер-классы по специализациям с вручением свидетельств и сертификатов.

Профессиональное жюри конкурса: Скляров Александр Владимирович (Воронеж), Султанов Дамир Рафхатович (Казахстан), Файзуллин Абузар Анварович, Протасов Александр Юрьевич, Галявеев Ринат Сиразетдинович, Горобцов Михаил Анатольевич(Москва), Желинский Евгений Вячеславович(Санкт-Петербург), Потапова Людмила Николаевна, Мухаметдинова Гузель Фаильевна, Харисов Виталий Вакифович, Нестеров Станислав Валерьевич(Екатеринбург), Бегутов Айнур Валерьевич, Нагорнов Михаил Михайлович, Ястребов Юрий Григорьевич(Санкт-Петербург), Хабибуллин Сагит Мулланурович, Шершуков Святослав Владимирович(Москва).