Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Качалова, д. 107
Телефон: +7(843)-237-20-60
E-Mail: kazdmshalyapin@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ им.Ф.И.Шаляпина" г.Казани
Руководитель: Сиразиев Раиль Рифхатович
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 201 учащийся

Новости ДМХШ

В дни школьных каникул с 22-31 марта учащиеся Детской музыкально-хоровой школы приняли участие в семи Международных конкурсах в г. Санкт-Петербург и завоевали тринадцать лауреатских дипломов. Международный фестиваль-конкурс «Прибалтийская весна»: Бикбаев Умар – Лауреат 1 степени, Самигуллин Акбар – Лауреат 1 степени; Международный фестиваль «Золотая Пальмира»: Бикбаев Умар – Лауреат 1 степени, Самигуллин Акбар – Лауреат 2 степени; Международный конкурс «Таланты без границ»: Бикбаев Умар – Лауреат 1 степени, Самигуллин Акбар – Лауреат 2 степени; Международный конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества «Преображение. Праздник весны»: Бикбаев Умар – Лауреат 1 степени, Самигуллин Акбар – Лауреат 2 степени; Международный конкурс инструментального и вокального искусства «АКАДЕМИЯ»: Самигуллин Акбар – Лауреат 2 степени; Международный конкурс национального творчества «Территория музыки-без границ»: Бикбаев Умар – Лауреат 1 степени, Самигуллин Акбар – Лауреат 1 степени; Международный конкурс искусств «Global Art Forum» - Бикбаев Умар ГРАН- ПРИ, Самигуллин Акбар – Лауреат 3 степени (класс преподавателя Кубышкина Евгения Валентиновича. Конкурсы проходили одновременно сразу на нескольких концертных площадках города: «Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище», «Санкт - Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова», «Культурный центр Елены Образцовой», Концертный зал «Колизей», Белый зал Политехнического Университета, ДШИ им Е. Мравинского. Представительское жюри состоявшее из ведущих профессоров Санкт-Петербургской консерватории, Народных артистов РФ, концертирующих музыкантов-исполнителей по достоинству оценили выступления юных музыкантов из Республики Татарстан.ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Опубликовано: 02.04.2016