Специализированный учебный научный центр – общеобразовательная школа-интернат «IT-лицей» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
Визитная карточка
Адрес: | РТ, г. Казань, Деревня Универсиады д.32 |
Телефон: | +7(843)-221-34-82 |
E-Mail: | itl@kpfu.ru |
Министерство: | Министерство науки и высшего образования Российской Федерации |
Короткое название: | СУНЦ IT-лицей КФУ |
Руководитель: | Шакирзянов Алмаз Госманович |
Год основания учреждения: | 2012 |
У нас учатся: | 290 учеников |
У нас учат: | 42 учителя |
Новости
День Матери в России
Опубликовано: 25.11.2017День Матери в России празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Указ «О Дне матери» был подписан в январе 1998 года. Это праздник поздравлять мам и бабушек прочно вошел в красивую традицию в нашей стране.
Особо ярко и незабываемо организуются различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских садах и школах. Наш лицей не стал исключением. В течении недели проходила акция «Мама, я тебя люблю!» Дети отправляли красивые поздравления и слова благодарности своим мамам и бабушкам. На классных часах с классными руководителями и вечерних конверсейшенах с воспитателями дети узнали историю праздника в России и в мире, обсуждали вопросы, что значит, любить маму, как это можно выразить это чувство, о добрых поступках и делах. Финальным мероприятием недели стал ежегодный конкурс «IT-мама». Уже в фойе царила праздничная атмосфера - рисунки лицеистов на тему «Сердечко для мамы», звучала живая музыка в исполнении лицеистов и педагогов также была организована тематическая фотозона «Домашнее тепло».
Наши участницы:
- Гиззатуллина Чулпан (гр. 8.2),
- Тамьярова Майя (гр.7.1),
- Гумирова Эльвира (гр.7.3),
- Куртымова Эльвира (гр.7.2),
- Хазеева Аниса и Лузина Елена (гр.8.5),
- Зиганшина Эльнара (гр.7.2)
показали свою красоту, талант, ум и очень вкусные, креативные кулинарные шедевры. Громкими и радостными аплодисментами встречали милых мам группы поддержки. Волнение мам чувствовалось, но их выступления были очень яркими, интересными и неповторимыми.
Проигравших нет, мамы стали победительницами в различных номинациях. Главную награду получила Гиззатулина Чулпан – IT-мама 2017! Праздник удался. Благодарим всех участниц за их выступления!
Администрация IT-лицея КФУ поздравляет всех мам с этим замечательным праздником! Пусть в Вашей жизни всегда присутствует гордость за успехи и достижения Ваших детей, пусть Ваши сердца будут согреты их любовью и заботой, пусть всегда в Вашем доме будет тепло, уют, достаток и радость совместных встреч.
К списку новостей