Специализированный учебный научный центр – общеобразовательная школа-интернат «IT-лицей» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
Визитная карточка
Адрес: | РТ, г. Казань, Деревня Универсиады д.32 |
Телефон: | +7(843)-221-34-82 |
E-Mail: | itl@kpfu.ru |
Министерство: | Министерство науки и высшего образования Российской Федерации |
Короткое название: | СУНЦ IT-лицей КФУ |
Руководитель: | Шакирзянов Алмаз Госманович |
Год основания учреждения: | 2012 |
У нас учатся: | 290 учеников |
У нас учат: | 42 учителя |
Новости
'Немецкий - мой первый второй иностранный'
Опубликовано: 28.11.2016С 12 - 15 ноября 2016 г. в г. Александрове, Владимирской область проходил финал конкурса «Мост культур: Россия и Германия». Организаторами конкурса на знание немецкого языка в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный» стали Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «Интеркультура» (AFS России) и Гёте-Институт в Москве.
Цели и задачи конкурса:
- выявление творчески мыслящих молодых людей, интересующихся современностью и историей России и Германии, их культурами, готовых представлять культурные и жизненные ценности россиян за рубежом;
- развитие у молодежи толерантного типа мышления и интереса к межкультурному и социальному взаимодействию;
- поддержка языкового плюрализма в образовании, в частности, интереса к изучению немецкого языка как второго иностранного.
Участниками данного конкурса от IT-лицея КФУ стали ученик группы 10.2 Бикбулат Хабибуллин и педагог иностранного языка Гульназ Ильдаровна Ахсанова. Они достойно выступили в конкурсе представив жюри презентацию на немецком языке на тему: «Немецкий - мой первый второй иностранный». Представители IT лицея дипломами и памятными подарками.
К списку новостей