• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Специализированный учебный научный центр – общеобразовательная школа-интернат «IT-лицей» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: РТ, г. Казань, Деревня Универсиады д.32
Телефон: +7(843)-221-34-82
E-Mail: itl@kpfu.ru
Министерство: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Короткое название: СУНЦ IT-лицей КФУ
Руководитель: Шакирзянов Алмаз Госманович
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: 290 учеников
У нас учат: 42 учителя

Новости

IOI-2016

Опубликовано: 11.04.2016

 

8 апреля в зале заседания попечительского совета Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского КФУ прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению XXVIII Международной олимпиады по информатике среди школьников (IOI-2016).

В заседании приняли участие: ректор КФУ Ильшат Гафуров, замминистра образования и науки РФ Александр Климов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, его первый заместитель Андрей Поминов, председатель IOI-2016, член Международного комитета IOI Владимир Кирюхин, а также представители руководства КФУ и оргкомитета олимпиады.

Открыл заседание Ильшат Гафуров, рассказавший о ходе подготовки к олимпиаде: об ее финансировании, о материально-технической базе, о бытовых условиях, которые будут созданы для команд-участниц, а также о решении организационных вопросов (привлечение волонтеров и т.д.). Затем Александр Климов ознакомил участников заседания с изменениями в составе оргкомитета.

На совещании были обсуждены также вопросы проведения церемоний открытия и закрытия олимпиады. Директор IT-лицея Самерханов Т.Р. также входит в состав комитетов и рабочих групп по проведению XXVIII Международной олимпиады по информатике – IT-лицей КФУ будет участвовать в работе программного комитета, а также в работе группы проведения внеконкурсных мероприятий.



К списку новостей