Адрес: РТ, г. Казань, Деревня Универсиады д.32
Руководитель: Мухаметов Ильдар Ринатович
Год основания учреждения: 2012

О нашем лицее

Полное название: Специализированный учебный научный центр – общеобразовательная школа-интернат «IT-лицей» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Краткое название: СУНЦ IT-лицей КФУ

Статус: Cпециализированный учебный научный центр – общеобразовательная школа-интернат «IT-лицей» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Дата открытия: ​1 сентября 2012 года

Основание для открытияприказ по ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» от 06.08.2012 г. № 01-06/587

Учредителем IT-лицея КФУ, как структурного подразделения Казанского (Приволжского) федерального университета, является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя осуществляет Министрество науки и высшего образования Российской Федерации.

Фамилия, имя, отчество руководителя учредителя (ей) образовательной организации: Фальков Валерий Николаевич - министр науки и высшего образования Российской Федерации

Адрес местонахождения учредителя (ей): Юридический адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11. Почтовый адрес: 109240, г. Москва, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

Контактные телефоны: 8(495)547-13-16

Адрес электронной почты учредителя: info@minobrnauki.gov.ru

Адрес сайта учредителя в сети "Интернет": https://www.minobrnauki.gov.ru/

Учредительные документы: Лицензия на право ведения образовательной деятельности Казанского федерального университета, Свидетельство о государственной аккредитации Казанского федерального университета

Уровень образования: основное общее образование, среднее общее образование

Нормативный срок обучения: на уровне основного общего образования составляет 3 года; на уровне среднего общего образования составляет 2 года

Язык обучения: русский

Режим работы: Годовой календарный учебный график  СУНЦ IT-лицея КФУ

Местонахождение лицея: Россия, Республика Татарстан, 420010, г. Казань, Деревня Универсиады, д.32 (Схема прохода к IT-лицею от ближайших остановок общественного транспорта)

Контактный телефон: 8(843)221-34-82

Адрес электронной почты: itl@kpfu.ru

График работы: 8.00-17.00

Альтернативные сайты:

Краткая справка:

Лицей открыт 1 сентября 2012 года по инициативе Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.  В 2022-2023 учебном году в лицее обучается 290 одаренных ребенка со всей республики и других регионов Российской Федерации.

В СУНЦ IT – лицее КФУ работают 41 учитель и 23 воспитателя, среди них – кандидаты наук, учителя высшей квалификационной категории, молодые специалисты, обладатели грантов «Наш новый учитель», «Наш лучший учитель», призёры конкурса «Учитель года». Пять педагогов награждены  нагрудный знак «За заслуги в образовании», двоим присвоено  звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации», два педагога удостоены звания лучшего учителя приоритетного национального проекта «Образование».

СУНЦ является структурным подразделением КФУ и представляет собой уникальное учебное заведение не только в России, но и в мире. Цель лицея – подготовить интеллектуальную элиту в сфере IT не только для Татарстана, но и для Российской Федерации.