• Приволжский
  • Школы
  • МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани. Школа - центр компетенции в электронном образовании. Базовая площадка по реализации мероприятия "Реализация во всех субъектах РФ национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының “19нчы гимназия” муниципаль автономияле гомуми белем учреждениесе

Адрес: Республика Татарстан, 420138, г. Казань, ул. Проспект Победы, д. 48
Телефон: +7(843)-268-50-26
E-Mail: gimn19@mail.ru, g19.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №19"
Руководитель: Талманов Андрей Львович
У нас учатся: 1879 учеников, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 112 педагогов Язык обучения - русский

Новости гимназии №19

Республиканский хакатон «Инженерный вектор»

Опубликовано: 17.11.2023

15-16 ноября на базе МБОУ «Лицей №38» г. Нижнекамска состоялся республиканский хакатон «Инженерный вектор» школьных инженерных команд.

В соревнованиях приняли участия команды из Казани, Менделеевска, Альметьевска, Кукмора и Нижнекамска.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях 5-6 и 7-8 классы.
Ребятам предстояло пройти три этапа: станция логистики (физики), станция маркетинга (программисты) и химический анализ (химики). Физики собирали автомобиль из конструктора и решали задачи на скорость, время и путь. Программисты разработали презентацию-рекламу с целью увеличения продаж продукции.

А химики проводили химический анализ двух видов мороженного на соответствие требованиям ГОСТ. По сумме баллов каждой группы определялись очки всей команды.
Наша гимназия представила две команды:

????Команда 6-х классов:
Муллахазиева Азиза
Рушева Мирослава
Гювенч Керем
Лефлер Гай
Нагаев Эдгар
Нефедова Дарья

????Команда 8-х классов:
Бабушкин Матвей
Мухамадиев Дабир
Минибаева Ясмин
Замалутдинова Диана
Шарифуллина Амина
Салихова Софья

Обе команды заняли 1 место!!!

Поздравляем победителей и гордимся их успехами.
Наставники команд: Христофорова Н.Ю. (физика), Коксина М.В. (информатика), Зиятдинова Н.Г. (химия), Трофимова И.В. (математика), Кузина М.Г. (математика). Наши педагоги успешно подготовили участников, младшие из которых даже ещё не изучали данные предметы, но уже сделали свои первые успехи.

Огромная благодарность родителям за помощь в организационных вопросах.