Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының “19нчы гимназия” муниципаль автономияле гомуми белем учреждениесе

Адрес: Республика Татарстан, 420138, г. Казань, ул. Проспект Победы, д. 48
Телефон: +7(843)-268-50-26
E-Mail: gimn19@mail.ru, g19.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №19"
Руководитель: Талманов Андрей Львович
У нас учатся: 1814 учеников, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 104 педагога Язык обучения - русский

Приём в гимназию

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Сообщаем Вам, что 1 апреля 2024 года открывается набор в 1 класс на 2024/2025 учебный год на обучение по основной образовательной программе начального общего образования.

Количество мест в 1-ый класс на 2024- 2025 учебный год - 150 (5 классов)

Перед подачей заявления на поступление в 1 класс просим Вас ознакомиться с нормативными документами:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление ИКМО г.Казани № 810 от 11.03.2024 г. " О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани"

Приказ Управления образования Исполнительного комитета г.Казани от 11.03.2024 № 390/02-05-02 "О приеме детей в 1 класс"

Приём будет осуществляться по предварительной записи.

Запись на подачу документов с 26 марта 2024 г.

Вторник, среда, четверг с 10.00 до 12.00 по телефону: 8-917-259-99-09

График очного приёма

Приём заявлений в 1-ый класс начинается 1 апреля 2024 г. с 14.00 до 17.00,

6 апреля с 8.00 до 12.00

13 апреля с 8.00 до 12.00

Далее каждый вторник с 15.00 до 18.00

Перечень документов согласно Порядку 458 (п.26):

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка (оригинал+копия)

• заявление по форме

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)

• свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (оригинал+копия)

• документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №8 или форма №3,оригинал + копия)

• документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма (при наличии)

• копию заключения психолого- медико-педагогической комиссии (при наличии)

• разрешение о приеме в первый класс ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при наличии)

В день приема к подаче документов допускается только один родитель (законный представитель).

Ребенка приводить не нужно!

Ознакомиться с документами Гимназии на сайте (Устав, свидетельство о государственной аккредитации, лицензия, образовательные программы, Правила поведения обучающихся)

Обращаем Ваше внимание, что заявление о приеме на обучение и документы для приема подаются одним из следующих способов:

• Лично в ОО
  • Портал Госуслуг РТ (uslugi.tatarstan.ru)
  • Портал Госуслуг РФ (ЕПГУ, gosuslugi.ru)
  • Через оператора почтовой связи общего пользования заказным письмо с уведомлением о вручении;

ОО осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приёме на обучение и соответствие действительности поданных электронных документов. В случае недостоверных данных, ОО вправе отклонить заявление.

Приём заявлений ведётся на свободные места с соблюдением требований действующего законодательства.

Сроки приёма документов

1 этап- 1.04-30.06 для детей, имеющих:

Внеочередное право:

• детям военнослужащих и детям граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения СВО, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью и патронатную семью по месту жительства их семей

(справка с места работы родителя (законного представителя), справка из военкомата для мобилизованных)

Преимущественное право:

•  детям, в те образовательные организации, в которых обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи).

(паспорт родителя (законного представителя), свидетельства рождения детей, справка из ОО об обучении брата (сестры))

Первоочередной  порядок:

• детям военнослужащих (внимание мобилизованные в СВО, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью и патронатную семью)
  • детям сотрудников полиции, УФСИН, таможенных органов, пожарной службы по месту жительства их семей

Посещение детьми занятий по подготовке к школе не является преимущественным правом при зачислении в ОО!!!

2 этап- 6.07-5.09 для детей,не проживающих на закреплённой территории

Горячая линия по приёму детей в 1-ый класс.

Каждый понедельник с 15.00 до 16.00, по телефону 8-917-259-99-09

Приём по возникающим вопросам, касающимся организации учебного процесса, ведёт заместитель директора по УР Петрова Ирина Николаевна

Образец заявления для приема в 1 класс