• Приволжский
  • Школы
  • МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани. Школа - центр компетенции в электронном образовании. Базовая площадка по реализации мероприятия "Реализация во всех субъектах РФ национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының “19нчы гимназия” муниципаль автономияле гомуми белем учреждениесе

Адрес: Республика Татарстан, 420138, г. Казань, ул. Проспект Победы, д. 48
Телефон: +7(843)-268-50-26
E-Mail: gimn19@mail.ru, g19.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №19"
Руководитель: Талманов Андрей Львович
У нас учатся: 1814 учеников, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 104 педагога Язык обучения - русский

Новости гимназии №19

8И - 5И: Обмен опытом

Опубликовано: 22.12.2022

В преддверии нового года ученики 8И класса с углубленным изучением испанского языка решили познакомиться поближе с учениками 5И класса, которые продолжили проект углубленного изучения испанского языка.
Напомним, что проект стартовал в 2019 году по соглашению между испанским посольством, КФУ и МАОУ «Гимназия №19».
Ученики 8И класса вспомнили как все начиналось, с какими трудностями они столкнулись, когда начали изучать испанский язык через английский язык с носителем языка Соней Серкадильо Бланко. Алиса и Малика поделились некоторыми забавными моментами с уроков испанского языка, дали советы как легче готовиться к урокам, учить испанские слова, пересказывать. Кроме того, ученики 8И класса подготовили для учеников 5И класса небольшие сувениры, которые сделали своими руками на уроках испанского языка под чутким руководством Сони.
Пятиклассникам очень понравилась встреча со старшими учениками они поблагодарили за подарки и выразили желание почаще общаться со своими «вожатыми».