• Приволжский
  • Школы
  • МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани. Школа - центр компетенции в электронном образовании. Базовая площадка по реализации мероприятия "Реализация во всех субъектах РФ национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының “19нчы гимназия” муниципаль автономияле гомуми белем учреждениесе

Адрес: Республика Татарстан, 420138, г. Казань, ул. Проспект Победы, д. 48
Телефон: +7(843)-268-50-26
E-Mail: gimn19@mail.ru, g19.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №19"
Руководитель: Талманов Андрей Львович
У нас учатся: 1814 учеников, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 104 педагога Язык обучения - русский

Новости гимназии №19

Опубликовано: 21.02.2020

21 февраля – Международный день родного языка. Сегодня нашу гимназию посетил гость из Академии наук РТ- кандидат филологических наук Сафаров Ринат Тагирович. C целью развития познавательного интереса к родному языку, он прочитал интересную лекцию для наших учеников.

Бүген, 21 февральдә, Халыкара туган тел көне билгеләп үтелә. Гимназиябездә Татарстан Республикасы Фәннәр академиясе вәкиле Ринат Таһир улы Сафаров белән бик җылы очрашу уздырылды.