Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының “19нчы гимназия” муниципаль автономияле гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан, 420138, г. Казань, ул. Проспект Победы, д. 48 |
Телефон: | +7(843)-268-50-26 |
E-Mail: | gimn19@mail.ru, gimnaziya.19@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАОУ "Гимназия №19" |
Руководитель: | Талманов Андрей Львович |
Год основания учреждения: | 1987 |
У нас учатся: | 1960 учеников, из них иностранных граждан - 0 |
У нас учат: | 112 педагогов Язык обучения - русский |
Новости гимназии №19
Один день с президентом
Опубликовано: 22.12.2017Президент РТ Рустам Минниханов пригласил ученика 10б класса Амиля Нуруллина стать на один день его помощником. Об этом он сообщил в своем «Инстаграме».
Школьник написал письмо Президенту Татарстана с предложениями по развитию городской среды и татарского языка. В ответ на обращение ученика лидер республики пригласил его провести рабочий день с Президентом в качестве помощника.
День Амиля сегодня начался с еженедельного аппаратного совещания у Президента РТ с участием руководителей министерств и ведомств республики. Рустам Минниханов представил школьника своим подчиненным и сказал, что сегодня Амиль Нуруллин станет его помощником.
После совещания в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов вместе с Амилем вылетели в Нижнекамск для осмотра стройки нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО». Гости ознакомятся с проектом установки гидроочистки дизельного топлива и керосина.
Следующим пунктом станет нефтяная столица республики — город Альметьевск. Президент и его юный помощник примут участие в открытии Альметьевской городской больницы № 3 после капитального ремонта и заседании совета директоров ПАО «Татнефть».
После обеда Президент Татарстана проведет встречу с журналистами республиканских и федеральных СМИ. Амиль также примет участие в этом мероприятии. У журналистов будет возможность узнать у школьника о его впечатлениях.
К списку новостей