С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Филиал ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж имени П.В. Дементьева» в Пестречинском муниципальном районе (реорганизация)

Адрес: 422780, РТ, Пестречинский район, с. Ленино-Кокушкино, ул. Техническая, д. 10
Телефон: +7(843)-673-40-11
E-Mail: ProfL93@yandex.ru
Короткое название: Филиал ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
У нас учат: 23 преподавателя

Адрес:

422780, РТ, Пестречинский район, с. Ленино-Кокушкино, ул. Техническая, д. 10
Телефон: +7(843)-673-40-11
E-Mail: ProfL93@yandex.ru

Руководитель: Шакиров Ильназ Зиннатуллович
Год основания учреждения: 1976

Филиал "Казанский машиностроительный техникум" хранит свою незабываемую историю. Все начиналось в 1976 году, когда на базе освободившихся помещений механизаторской мастерской и конторы Пестречинского совхоза было создано училище, начавшее подготовку первых трактористов-машинистов. Одними из первых мастеров стал  Щербинин Александр Васильевич, продолжающий обучение ребят и сейчас. Шло время, училище набирало силу и мощь, открылись первые филиалы при Ленино-Кокушкинской, Крящ-Сердинской средних школах и филиал в д. Казыли. В 1980 году в училище пришел работать Тихонов Иван Павлович, чуть позже в коллектив влились преподаватели и мастера производственного обучения: Хабибрахманов Марс Масхутович, Галиев Вакиф Хизапович, Мастров Анатолий Николаевич, Сулейманов Рафкат Асхадуллович, они и по сей день продолжают трудиться в стенах родного учреждения, обучая молодое поколение по современным требованиям Федеральных Государственных образовательных стандартов, профессиональным компетенциям сельскохозяйственных специальностей.

В 90-е годы училище претерпевает ряд изменений,оно было переименовано в СПТУ № 93, в 1995 году ему присваивается статус лицея.  С 1 ноября 2013 года лицей в ходе реорганизации присоединятся к ГАПОУ  "Казанский машиностроительный техникум" в качестве филиала при этом сохраняя  свою сельскохозяйственную направленность.

С ноября 2015 года филиалом руководит  педагог высшей квалификационной категории Шакиров Ильназ Зиннатуллович. За время своей педагогической деятельности награжден нагрудными знаками «Отличник физической культуры и спорта РТ», «За заслуги в образовании». Под его  руководством педагогический коллектив продолжает неуклонно работать по укреплению материально-технической базы учреждения, по освоению новых стандартов обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, освоению мировых стандартов по компетенциям WorldSkills, воспитанию конкурентоспособных специалистов с четко сформировавшимися профессионально-значимыми ценностями,  способными творчески работать и жить в современном мире.

Режим, график работы образовательного учреждения:

Понедельник - пятница с 8.00 до 16.00

Суббота с 8.00 до 13.00

Адрес площадки (автодрома):

-  адрес: 422780, Республика Татарстан, Пестречинский район, село Пестрецы ул. Осипова дом 58 кадастровый номер земельного участка №16:33:120120:0001(занятия проводятся на основании договора аренды)

-  адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань ул. Патриса Лумумбы, кадастровый номер земельного участка № 16:50:060102:3872 (занятия проводятся на основании договора аренды).

На территории образовательного учреждения по адресу   422780, РТ, Пестречинский район, с. Ленино-Кокушкино, ул. Техническая  идет строительство  закрытой площадки