С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423025, Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район,с.Селенгуши, ул.Гагарина, д.32/ Гагарин ур.,32, Сәләнгеш авылы, Нурлат муниципаль районы, Татарстан Республикасы, 423025
Телефон: +7(843)-454-25-36
E-Mail: SSeleng.Nur@tatar.ru, sch1277@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Селенгушская ООШ"
Руководитель: Ерхова Светлана Николаевна

Подача заявлений на приём в школу /Мәктәпкә кабул итү турында гаризалар тапшыру

Уважаемые родители!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА) . Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, лично в ОО.

О внесении изменений в ст54 Семейного кодекса и ст67ФЗ Об образовании в РФ

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня. Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября.

1. Организовать прием документов детей , которым на 1 сентября 2024 года исполняется 6 лет и 6 месяцев. Начать прием заявлений родителей  (законных представителей) детей в 1 класс при наличии полного пакета документов с 30.03.2024г. с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00 , в субботу с 8: 00 до 12:00ч.
  2. Прием заявлений родителей (законных представителе) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начать  с 06.07.2024г. (при наличии свободных мест).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

Ответственный по приёму заявлений в 1 класс: директор школы Ерхова Светлана Николаевна

Вакантные места для приема на 30 марта 2024 г. - 10

Количество мест для приёма в 1 класс: 10 человек

Контактный телефон:  8(84345) 4-25-36