• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Нурлатский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9" г. Нурлат Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «9 нчы урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9" г. Нурлат Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «9 нчы урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район, г. Нурлат, ул. им. А.К.Самаренкина, д.4/423040, Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы, Нурлат шәһәре, А. К. Самаренкин исемендәге урам, 4нче йорт
Телефон: +7(843)-452-90-53
E-Mail: S9.Nur@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ "СОШ №9" г.Нурлат РТ/ТР Нурлат шәһәре «9 нчы УГБМ» МАГБУ
Руководитель: Исхакова Гульнара Заббаровна
Год основания учреждения: 2000
У нас учатся: 778 обучающихся/ 778 укучы
У нас учат: 43 учителя/43 укытучы

Новости 9

Урок цифры

Опубликовано: 11.11.2025

Сегодня в школе прошел «Урок цифры» с обучащимися 7 классов  по  теме: "Видеоплатформа" . В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» наши обучающиеся смогли глубже разобраться в том, как устроена современная видеоплатформа и какие технологии лежат в её основе. Мы узнали, что видеоплатформа — это не просто сайт с видео, а сложный цифровой продукт, который требует командной работы множества специалистов.

На уроке ребята познакомились с востребованными IT-профессиями: разработчик, дизайнер, аналитик, инженер машинного обучения, копирайтер, тестировщик и специалист по информационной безопасности. Они узнали, как разработчики создают функции и интерфейсы, аналитики исследуют поведение аудитории, инженеры обучают алгоритмы, а специалисты по безопасности защищают данные пользователей.

С помощью героев «Урока цифры» и маскотов VK Видео наши ученики прошли интерактивный тренажёр, стали частью команды видеоплатформы и решали задания, помогая улучшать сервис и делать его удобным для миллионов пользователей. 

Этот урок стал не только познавательным, но и вдохновляющим! Мы уверены, что такие мероприятия помогают ребятам лучше понять мир технологий и выбрать свой путь в будущем. 



К списку новостей