Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9" г. Нурлат Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «9 нчы урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль автоном гомуми белем учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район, г. Нурлат, ул. им. А.К.Самаренкина, д.4/423040, Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы, Нурлат шәһәре, А. К. Самаренкин исемендәге урам, 4нче йорт
Телефон: +7(843)-452-90-53
E-Mail: S9.Nur@tatar.ru ; n9.00@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №9" г.Нурлат РТ/ТР Нурлат шәһәре «9 нчы УГБМ» МАГБУ
Руководитель: Исхакова Гульнара Заббаровна
У нас учат: 43 учителя/43 укытучы

Вакцинация детей от COVID-19/Укучыларны COVID-1н вакцинацияләү

Опубликовано: 03.02.2022

Уважаемые родители, информируем вас о наличии в районной поликлинике прививки "Гам-КОВИД-Вак-М" для вакцинации детей от новой коронавирусной инфекции. Справочно: приказом Министерства здравоохранения РФ от 6.12.2021 №1122н данная вакцинация детей в возрасте 12-17 лет включена в календарь профилактических прививок. НО проведение этой вакцинации для детей является добровольной и только с письменного согласия одного из родителей (или иного законного представителя).

В связи с тем, что данная инфекция очень сильно мутирует и уже наблюдаются тяжёлые последствия у детей, заражённых КОВИД-19, отнеситесь, пожалуйста, серьезно к вашему решению. Вакцинация-это реальная возможность обезопасить наших детей. Эффективность вакцинации доказана многими международными исследованиями.

Если вы решите привить ребенка, то можете обратиться к своему участковому педиатру, который после обследования даст направление на прививку или откажет в её проведении.

Берегите себя и своих близких!

Хөрмәтле ата-аналар, район сырхауханәсендә балаларны яңа коронавирус инфекциясеннән вакциналаштыру өчен "Гам-келәм-вак-М" прививкасы барлыгы турында хәбәр итәбез. Белешмә: РФ Сәламәтлек саклау министрлыгының 6.12.20021 №1122н боерыгы белән 12-17 яшьләрдәге балаларга әлеге вакцинация профилактик прививкалар календарена кертелгән. Әмма балалар өчен бу вакцинацияне уздыру ирекле һәм бары тик бер ата-ананың (яки башка законлы вәкилнең язма ризалыгы белән генә үткәрелә. Шуның белән бәйле рәвештә, бу инфекция бик нык мутирует һәм инде күзәтелә авыр нәтиҗәләре Балалар, зараженных КОВИД-19, относитесь, Зинһар, җитди к сезнең карар. Вакцинация-ул безнең балаларны куркынычсызландыру өчен реаль мөмкинлек. Вакцинацияләүнең нәтиҗәлелеге күп кенә халыкара тикшеренүләр тарафыннан расланган. Әгәр балага прививка ясатырга телисез икән, тикшерүдән соң Прививкага юллама бирә яки аны үткәрүдән баш тарта торган участок педиатрына мөрәҗәгать итә аласыз.

Үзегезне һәм якыннарыгызны саклагыз!