Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Дружбы, д. 68/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы Нурлат шәһәре Дружба урамы 68 нче йорт
Телефон: +7(843)-452-78-82;+7(843)-459-20-93
E-Mail: S4.Nur@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №4" г.Нурлат
Руководитель: Фасхутдинов Рамис Хаматсалихович
У нас учатся: 768учеников/768 укучы
У нас учат: 51 учителей/51 укытучы

Месячник по профилактике правонарушений

Опубликовано: 04.12.2016

В рамках  выполнения плана работы школы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, в целях формирования правовых знаний и пропаганды здорового образа жизни в школе был издан приказ об организации и проведении месячника профилактики правонарушений № 197 от 03.11. 2016 года и составлен план работы. В результате была проведена следующая работа:

В рамках правового лектория классными руководителями 1-11 классов проведены тематические классные часы. Также эта работа была проведена на общешкольных родительских собраниях с родителями 3, 4 классов 10.11.16, и родителями 1,2 классов 11.11.16., на которых присутствовала и выступала капитан полиции инспектор ПДН- Чайкина Н.В.

18 ноября  с инспектором ПДН Чайкиной Н.В. состоялась встреча учащихся 8-11 классов, на которой она подробно остановилась на ответственности учащихся при совершении правонарушений и преступлений. Подростки задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

21 ноября состоялось заседание совета профилактики правонарушений, на котором рассматривались вопросы посещаемости и успеваемости учащихся, проводились индивидуальные профилактические беседы с учащимися, состоящими на ВШК (8 человек).

На 1.11.16 года на учете в комиссии ПДН состоят 3 учащихся школы.В системе СОП учащихся школы нет.

19 ноября- традиционно ко  Дню принятия Конвенции о правах ребёнка в школе была организована и проведена деловая игра «День Дублера».

Все классные руководители посетили семьи учащихся своего класса 1-е, 5-е кл -100% и обновили акты обследования учащихся, остальные по необходимости.

ЗДВР проведен ВШ контроль « Состояние индивидуальной работы с учащимися, склонных к правонарушениям». Классными руководителями, у которых имеются дети, состоящие на ВШК ( Ильина В.В., Кольцова Н.В., Гилязева Л.С., Шугаева С.В.). составили и реализуют план индивидуальной работы с учащимися, ведут тетради индивидуальной работы, у всех имеются учётные карточки.

Членами отряда профилактики правонарушений  было  проведено социологическое обследование на тему «К кому первому я обращусь за помощью». По результатам обследования учащиеся обратятся за помощью в первую очередь к друзьям, прохожим и только потом к родителям, объясняя это тем, что родителям бесполезно, они заняты на работе. Эта информация была доведена на родительском собрании  до родителей. Так же члены отряда выпустили стенгазету «Нет коррупции!» и .

В рамках месячника учащиеся 1-6 классов были заняты подготовкой ко Дню Матери.

24 ноября в школе прошел «Фестиваль народов России», цель которого была показать разнообразие народов России, их культуру, показать, что дети разных национальностей обучаются в нашей школе и живут в мире и согласии.

25 ноября участники республиканского проекта «СМС-дети»- провели акцию «Здоровая мама- здоровый ребёнок».

26 ноября состоялось заседание общешкольного родительского комитета, в рамках которого с родителями был проведен тренинг « Калейдоскоп одного дня», направленный на детско- родительские отношения.

1 декабря состоялся правовой диспут среди учащихся 5-х, 6  классов, организованный учителем обществознания Юсуповой В.Ф.

Библиотекарь школы оформила тематическую полку «Мы и закон».